Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Как рассказал исполнительный директор ассоциации Юрий Болобонов, идея проведения подобного мероприятия возникла еще в январе. А ситуация со взаимодействием с политической партией «Справедливая Россия» по оказанию помощи в сборе подписей в поддержку кандидата Ильи Величко подтолкнула к решению об организации форума.

- При Госсовете Коми у нас есть Совет советов, где представлены председатели советов муниципальных образований районов, городов и городских округов, а такой структуры, такого мероприятия, где есть депутаты поселенческого уровня, нет. У меня родилось такое предложение - почему бы нам не собрать какую-то часть депутатов в Сыктывкаре? - рассказал Болобонов. - Я уже третий год на посту исполнительного директора, езжу именно по самым глубинкам и пришел к выводу, что у нас народ очень хороший. Хотелось бы поблагодарить их, чтобы люди понимали свою значимость. Соответственно, повышается и ответственность на местах, и эффект от управления получается немножко другой.

 Основная цель мероприятия - взаимодействие, общение, обмен опытом депутатов поселенческого уровня между собой. Предварительно, на форуме ожидается порядка 300-400 человек. По словам Болобонова, этот уровень депутатов в политической системе был упущен, хотя среди них есть яркие личности, которых следует показать.

- Понятно, что депутат сельского поселения - это не депутат района. Спектр, круг задач совсем другой. Но надо людям доносить, что самые простейшие проблемы, которые решает там депутатский корпус, тоже важны. Именно с них начинается вся вертикаль, с них начинается система. Этот первичный уровень мы совсем выпустили, а там есть яркие депутаты. На самом деле это люди, которые будут расти и делать карьеру выше - могут стать депутатами районного корпуса, госсовета. Надо о них рассказывать, показывать их. Они ежедневно общаются с людьми, жителями нашей республики. Этот элемент очень важен, - заметил Юрий Болобонов.