Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Исполнительный директор совета муниципальных образований Коми Юрий Болобонов на пресс-конференции 11 августа рассказал, что союз соберет в Сыктывкаре представителей выборной власти районов и населенных пунктов Коми. По его словам, основная цель форума — предоставить депутатам возможность обменяться опытом.

«В Госсовете республики есть совет советов муниципальных образований, но там собираются только представители депутатских корпусов районов и городов. Но и среди депутатов небольших поселений с населением в три тысячи человек есть люди, которые заслуживают внимания. Они каждый день без посредников общаются напрямую с народом. Они знают чаяния и проблемы людей. И, возможно, кто-то из них уже завтра станет депутатом района или даже республики. О таких людях нужно говорить», — сказал Ю.Болобонов.

 Он добавил, что приглашения на форум были разосланы большинству депутатам всех уровней. Но так как он носит добровольный характер, и совет организует его на добровольных началах, приехать сможет не каждый.