Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

– В предстоящую субботу 16 августа в Коми состоится первый республиканский форум депутатов местного самоуправления, который проводит наша Ассоциация. О своем участии уже заявили порядка 270-ти народных избранников – парламентарии городских округов, муниципальных районов, а также городских и сельских поселений.

Задача, которую мы ставим – в рамках форума активизировать патриотические настроения в родной республике, дать почувствовать депутатам свою сопричастность к политической деятельности и осознать их важную роль в системе управления регионов на примере вверенных им территорий на муниципальном уровне. А также – повысить мотивацию депутатов к выполнению своих обязательств и обещаний, данных населению, которое им доверило представлять их интересы на уровне законодательной ветви власти.

Самое же главное – вместе мы обсудим пути укрепления межмуниципального сотрудничества, то есть партнерства друг с другом по обмену опытом, поскольку ключевая цель: повысить эффективность руководства территориями. Именно от этого зависит отношение людей к власти в целом и комфорт жизни в том или ином уголке Коми.

Форум не обойдут вниманием первые лица республики. Мы пригласили их, чтобы напрямую высказать свои предложения и пожелания. Надеемся, что участие примут лидеры и активисты волонтерских движений, а также общественники. Только в связке с ними на любом уровне власти можно выстроить качественную работу.