Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Руководитель региона принял участие в работе республиканского форума депутатов местного самоуправления, участники которого обсудили вопросы развития муниципальных образований и представили предложения, сформулированные по итогам встреч с жителями городов и районов. Организатор мероприятия - ассоциация «Совет муниципальных образований».
Как отметил Вячеслав Гайзер, живой разговор, который состоялся в рамках форума стал лучшим подтверждением того, что в республике есть не только возможность обсуждать проблемы, вырабатывать их решения, но самое главное - делать это открыто.

«Лично для меня важно, что в рамках форума собрались люди разных убеждений, разных взглядов, в том числе взглядов на политику, на общественное устройство и на ход развития республики. Моё мнение, которое я никогда не скрывал - не имеет никакого значения в какой партии ты состоишь, работаешь ли ты во властных структурах или занимаешь иную позицию. Важно иное - быть профессионалом в своей сфере и человеком, который своими убеждениями, своими действиями движет нашу республику вперед. Наша сила - в нашем единении. И эта черта - объединяться в сложные времена, отличает наш народ, нашу страну и нашу республику на протяжении всей нашей истории. И я искренне убеждён, что это качество нам нужно поддерживать и развивать. К примеру, взять всех нас - каждый на своем месте вносит свой вклад в развитие республики и страны. И чем лучше мы делаем это - тем быстрее будут темпы, тем лучше будет результат».
Вячеслав Гайзер отдельно обратился к депутатам представительных органов власти муниципалитетов: «Вам отведена важнейшая роль в формировании политической повестки. Так, например, недавно закончилась процедура сбора подписей в поддержку выдвижения кандидатов на выборах Главы Республики Коми. Выборы - это важнейший институт формирования гражданского общества, о того, кто станет кандидатом и в последующем главой республики - будут зависеть, без преувеличения, целые судьбы. По случаю хочу поблагодарить не только тех депутатов, кто поддержал меня в ходе сбора подписей, но и тех, кто отдал свое предпочтение другим кандидатурам. По сути, вы сохраняете паритет политических сил в регионе»
Руководитель региона призвал к развитию волонтёрского движения.
«Это доброе начинание, которое объединяет людей вокруг идеи бескорыстного оказания помощи своим согражданам. Я рад, что в Республике Коми сформировалась своя большая команда волонтёров, которая реализует свои социальные проекты, приходя на помощь нуждающимся людям, принимая участие в благоустройстве своих населённых пунктов, культурно-массовых мероприятиях, благотворительных акциях. Вдвойне приятно, что эти благие начинания волонтёры республики решили проводить под эгидой «Республики новых возможностей» - лозунга, отражающего наши надежды на будущее республики. Обращаюсь к волонтёрам с просьбой не останавливаться и подумать над тем, что вы также в силах выносить на обсуждение с местной и республиканской властью свои инициативы и те потребности простых граждан, которые вы по роду своего занятие видите. Соответственно, обращаюсь ко всей вертикали власти идти навстречу нашим волонтёрам», - заявил Вячеслав Гайзер.
Предложения, выработанные в рамках форума, будут переданы для проработки в Правительство Республики Коми.