Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Комиинформ: От выборов до дружин: Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми" проводит учебу для глав

Опубликовано: .

Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми" совместно с Избирательной комиссией РК проводит серию выездных обучающих семинаров в муниципалитетах Коми. Такая учеба организована в рамках соглашения о сотрудничестве с Избиркомом, с которым объединение взаимодействует не первый год. Об этом "Комиинформу" сообщил руководитель исполнительной дирекции ассоциации Юрий Болобонов.

"Серия выездных мероприятий началась у нас еще в марте. Целевая аудитория — это главы, руководители администраций поселений в муниципальных образованиях, - рассказал Юрий Болобонов.

- Мы уже успели побывать в семи муниципалитетах. На днях были в Прилузском и Сысольском районах. Сегодня отправляемся в Сосногорский район, затем в графике - все остальные. Завершим эту учебу 7 июня в Койгородском районе".

jQYkxzAqcjwПредставители Избиркома разъясняют ответственным работникам местного самоуправления различные нюансы, на которые необходимо обратить внимание, в том числе и изменения в законодательстве, коснувшиеся выборного процесса в Госдуме РФ.

В мае ассоциация проведет еще две серии семинаров для глав поселений и профильных специалистов администраций муниципалитетов. "Они будут посвящены организации деятельности народных дружин и оказанию нотариальных услуг на местах. Функции нотариуса в ряде случаев могут исполнять главы поселений. В ходе учебы мы обсудим сложности, с которыми сталкиваются наши главы, процесс оплаты госпошлин и многое другое", - пояснил собеседник агентства.

*** В единый день голосования в России 18 сентября 2016 года в стране пройдут выборные кампании различного уровня, в том числе выборы депутатов Госдумы РФ.

Источник - http://komiinform.ru/news/134438/