Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Депутат совета Сосногорского района Вадим Кучумов обратился в СМИ республики с открытым обращением. Поводом к нему стал поступок кандидата на пост главы Коми Ильи Величко.
В письме депутат сообщает, что в конце июля к нему обратились представители Ассоциации "Совета муниципальных образований" с просьбой помочь в сборе подписей для прохождения муниципального фильтра кандидату на пост главы РК Илье Величко.

"Я долго сомневался, стоит ли делать такой шаг. Представители Ассоциации сумели убедить меня в том, что таким образом я внесу свой вклад в обеспечение конкурентности предстоящих выборов. Исходя из этих мотивов, а также в силу уважения к представителям Ассоциации, я дал согласие на участие в сборе подписей в поддержку И. Величко. Однако я выдвинул и собственную просьбу - организовать встречу Ильи Величко с жителями "нижних деревень" Сосногорского района, которые в свое время поддержали меня на выборах в районный Совет", - говорится в письме.
В Ассоциации просьбу депутата услышали и внесли посещение деревень Винла и Порожск в график встреч кандидата Величко.
Встреча, пишет В.Кучумов, должна была состояться 18 августа в 6 часов вечера. "Я лично разговаривал с жителями деревень и убеждал их пообщаться с И. Величко. В своих разговорах я неоднократно подчеркивал, что часть проблемных вопросов, которые беспокоят жителей, и, прежде всего, дорога до деревень Аким, Винла и Порожск - может быть решена лишь на республиканском уровне. А значит - просто необходима личная встреча с Ильей Величко, который является действующим депутатом Государственного Совета РК, а также баллотируется на пост главы региона", - сообщает Кучумов.
В указанное время по неизвестной причине Илья Величко не явился на встречу.
"Я глубоко возмущен этим фактом. Особенно поражает меня отношение Ильи Величко к жителям деревень, которых он даже не удосужился предупредить об отмене встречи. Уверен, что такое отношение со стороны И.Н. Величко, а также Ассоциации "Совет муниципальных образований" ни ко мне, как к депутату Совета МР "Сосногорск", ни, тем более, к представителям деревень Винла и Порожск - недопустимо! И я прошу впредь Ассоциацию не обращаться ко мне с просьбами для помощи этому кандидату. Более того, я отзываю свою подпись, отданную в поддержку этого кандидата, о чем публично заявляю", - заключил в письме В.Кучумов.

http://www.komiinform.ru/news/115048/