Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Это стало возможным благодаря реализации малого проекта администрацией района и сельского поселения «Кельчиюр» совместно с министерством физической культуры и спорта Республики Коми

К сентябрю территорию спортивной площадки оборудуют спортивными снарядами. Это стало возможным благодаря реализации малого проекта администрацией района и сельского поселения «Кельчиюр» совместно с министерством физической культуры и спорта Республики Коми.

Усовершенствованная спортивная площадка будет представлять из себя футбольное поле, площадки для стритбола и волейбола, место для прыжков в длину, детский комплекс со скалодромом и скамейки для зрителей.

Авторы проекта главной целью ставят перед собой вовлечение в систематические занятия физической культурой и спортом детей, а также приобщение к активному отдыху семей и коллективов. Любой желающий сможет с пользой для здоровья провести время на свежем воздухе, как в летний, так и в зимний период.

Начальник отдела физической культуры и спорта районной администрации Валерий Рочев: "Однозначно этот проект необходим для полноценных занятий физкультурой и активного отдыха у населения. Ведь, кроме того, что на существующей спортплощадке проводятся уроки по физкультуре и занятия у дошкольников, она также широко используется местными жителями, численность которых на период нового года более 300. На ней традиционно проходят кросс Наций, Лыжня России, пробеги ко Дню Победы".

Оборудованная спортивная площадка общей площадью 2,400 кв.м., которая откроется в д. Большое Галово, появится благодаря малым проектам, реализуемым на территории Ижемского района. Общая стоимость проекта 360 тыс. рублей, из них 300 тыс. рублей выделяется из республиканского бюджета, остальные 60 тыс. рублей - из местного. Таким образом, на стадии реализации находится один из 8 малых проектов этого года.

Источник - http://www.izhma.ru/ru/news/1118/