Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Юрий БОЛОБОНОВ, исполдиректор Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» о первом форуме депутатов местного самоуправления:

Опубликовано: .

– Мы рады, что первый республиканский форум депутатов местного самоуправления, который провела наша Ассоциация, прошел не комом. В Сыктывкар съехались парламентарии городских округов, муниципальных районов, а также городских и сельских поселений.

 Задача, которую мы ставили, готовя мероприятие, считаем, выполнена. Мы стремились активизировать патриотические настроения в родной республике, дав почувствовать депутатам свою сопричастность к политической деятельности и осознать собственную важную роль в системе управления региона на примере вверенных им территорий на муниципальном уровне. Кроме того, мы рассчитывали повысить мотивацию депутатов к выполнению своих обязательств и обещаний, данных населению, которое им доверило представлять их интересы на уровне законодательной ветви власти.

Так вот депутаты по итогам форума увезли домой положительные впечатления от общения с Вячеславом Гайзером, от обмена опытом между собой и с настроем нарастить темп в своей работе.

Самое же главное – вместе мы обсудили пути укрепления межмуниципального сотрудничества ради усиления эффективности руководства территориями. Именно от этого зависит отношение людей к власти в целом и комфорт жизни в том или ином уголке Коми.

В форуме приняли также участие лидеры и активисты волонтерских движений, а также общественники. Только в связке с ними на любом уровне власти можно выстроить качественную работу!

http://www.kzsrk.ru/news/5176/