Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

narodnaya-druzhina 0Утверждение регламента, задач и функций, а так же обсуждение организационных работ, эти и другие вопросы подняли участники первого заседания штаба народных дружин в Республике Коми. В заседании принял участие руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Юрий Болобонов.

По регламенту, штаб народных дружин Республики Коми является постоянно действующим совещательным коллегиальным органом, созданным для организации взаимодействия и координации деятельности народных дружин в Республике Коми. В своей деятельности штаб руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Республики Коми, настоящим регламентом и др.

Главными задачами штаба являются организация взаимодействия народных дружин с различными органами в Республике Коми по вопросам охраны общественного порядка, координация деятельности народных дружин в Республике Коми, сбор, анализ информации и разработка рекомендаций для народных дружин о содействию правоохранительным органам в охране общественного порядка в Республике Коми.

В состав штаба народных дружин Республики Коми входят:

Болобонов Ю.В. - руководитель Исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми»

Толстов Д.С. - министр юстиции Республики Коми

Попов В.И. - первый заместитель министра юстиции Республики Коми

Беляев Н.И. - председатель Правления Коми регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России»

Архипенко И.А. - начальник отдела по взаимодействию с государственными органами и органами местного самоуправления Министерства юстиции Республики Коми

Карабут Ю.А. - заместитель начальника Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Республики Коми и органами местного самоуправления МВД по Республике Коми

Суворкина С.Ю. - заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми

Ширяев В.В. - заведующий отделом по, информационной безопасности Управления специальных программ администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар»