Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

19 мая в Фонд развития моногородов направлено письмо за подписью главы Республики Башкортостан – Р.З.Хамитова о готовности принять участие в апробации пилотного проекта в рамках выполнения НО «Фонд развития моногородов» функций проектного офиса в части закрепления линейных менеджеров, отвечающих за развитие моногородов.

Согласно паспорту проекта «Пилотное внедрение Проектного офиса», за 11 моногородами (из 319 моногородов РФ) будут закреплены проектные менеджеры, которые помогут в формировании программ развития, привлечении федеральных средств, а также частных инвестиций.

В частности, в обязанности менеджеров будет входить консультирование органов местного самоуправления и региональных властей по вопросам получения мер поддержки, участие в формировании, дальнейшем сопровождении и мониторинге реализации программ комплексного развития моногородов.

К участию в проекте от Республики Башкортостан отобран город Кумертау с учетом его потенциала по диверсификации экономики и прогноза социально-экономической ситуации. Кроме того, при выборе пилотной площадки учитывались и управленческие качества главы администрации города, которые были выявлены по результатам проведенного ранее анкетирования.

Одной из первых задач линейных менеджеров станет совместное с главами моногородов и администрациями субъектов Российской Федерации определение проектов и мероприятий, которые войдут в программы комплексного развития моногородов.

Ответственным лицом от Правительства Республики Башкортостан назначен министр экономического развития Республики Башкортостан С.В. Новиков, контроль возложен на Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Р.Х. Марданова.

Источник - http://www.asmo-rb.ru/news/newsmp/1560-razvivatsya-monogorodu-kumertau-pomozhet-lineynyy-menedzher.html