Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости районов: В Усинске определили место под строительство новых многоэтажек

Опубликовано: .

20160531-realty-2В администрации городского округа прошли публичные слушания, в ходе которых рассмотрен проект планировки территории под строительство многоквартирных жилых домов.

Новые здания планирует построить ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в конце улицы Нефтяников. Речь идет о четырех 9-этажках по 72 квартиры в каждой.

Первый дом начнут строить уже в текущем году, что закреплено отдельным пунктом в протоколе на 2016 год к Соглашению о сотрудничестве между Республикой Коми и Компанией «ЛУКОЙЛ».

Работы согласно проекту займут не более 18 месяцев. В дальнейшем предусмотрено, в частности, обустройство детских игровых площадок, парковок, проезжей части, пешеходных тротуаров, а также озеленение территории у каждого дома.

Пожалуй, главной сложностью при планировании новой застройки является недостаточная мощность существующей в микрорайоне системы водоотведения. Сейчас ЛУКОЙЛ-Коми совместно с республиканскими и муниципальными властями рассматривают возможность расширения мощности напорных коллекторов.

На слушаниях проект представили специалисты Группы компаний «Версо М», которая в Усинске известна строительством головного офиса ЛУКОЙЛ-Коми. На все вопросы общественности (в зале присутствовали более 100 усинцев) были даны исчерпывающие ответы.

Публичные слушания признаны состоявшимися.

Источник - http://gorodusinsk.ru/news/nedvizhimost/144025