Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

f57581acaf0b60Избирательная комиссия Республики Коми и ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми» с февраля по июнь реализовали совместный образовательный проект. Обучающие мероприятия в его рамках – инструктивные семинары – были направлены на подготовку к совмещённым избирательным кампаниям федерального, регионального и муниципального уровней, голосование по выборам на которых состоится в единый день голосования 18 сентября 2016 года.

Целевая аудитория проекта - главы и руководители администраций муниципальных образований городских и сельских поселений.

Темы обучения - особенности организации и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, выборов Главы Республики Коми, депутатов муниципальных образований, содействие представительных органов муниципальных образований деятельности избирательных комиссий при проведении избирательных кампаний по выборам в единый день голосования в 2016 году.

Особое внимание уделялось новеллам избирательного законодательства, гарантиям реализации обеспечения избирательных прав граждан, в том числе с инвалидностью, вопросам повышения уровня правового сознания избирателей.

Обучение представителей муниципальных образований проводилось в формате круглого стола, с ответами на вопросы, определением приоритетных задач, проблемных ситуаций и поиском оптимальных путей их решения.

Источник - http://www.izbirkom.rkomi.ru/?id=001_main&art=003_57581aade39c3&tpl=4