Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости районов: открытие летней трудовой кампании в п.Жешарт

Опубликовано: .

yq3E6BpN5zUВ п.Жешарт состоялось торжественное открытие летней трудовой кампании подростков и молодежи, приуроченной к 95-летию Республики Коми, 430-летию п.Жешарт и 70-летию Жешартского фанерного комбината.

В этом году в отряд трудовых бригад были зачислены 300 юных добровольцев из Микуни, Айкино, Жешарта, Усть-Выми, Донаеля. Юношей и девушек из разных населенных пунктов объединили общие цели: сделать наш район чище и красивее, получить за это достойное вознаграждение и стать лучшей трудовой бригадой сезона.
Сбор бригад состоялся на площади у дома культуры «Дружба».

Шествие возглавила жешартская трудовая бригада - победительница прошлой летней кампании. Ребят отличали желтые футболки с надписью «Чистый Жешарт» и юбилейным логотипом флагмана промышленного производства района. Колонна молодых и энергичных сначала направилась к памятнику погибших в Великой Отечественной войне, там ребята возложили цветы, а затем, под развевающимися знаменами, дружно прошли путь до комбината.

На импровизированной сцене, скандируя трудовые лозунги, ребят встречали ведущие праздника: художественный руководитель дома культуры «Дружба» Лариса Попова и солист дома культуры Андрей Сахно. Со словами приветствия и поддержки в адрес подростков и молодежи с выступили заместитель начальника Управления Республики Коми по занятости населения Александр Хохлов, заместитель генерального директора по производству ООО «ЖЛПК» Наталья Мельникова, заместитель руководителя администрации по социальной политике Надежда Соловьева, которая напомнила ребятам, что в этом году все благородные и нужные дела посвящаются юбилейным датам района и республики.

Этим летом ребятам предстоит навести порядок возле памятников, принять участие в их реконструкции, держать в чистоте тротуары, сады, скверы, оказать помощь в ремонте детских площадок, принять участие в акции «Речная лента» и др. В общем, сделать все для того, чтобы родные места стали благоустроенными и озелененными.
Директор Центра занятости населения Наталья Азизова познакомила юных тружеников с положением конкурса «Лучшая трудовая бригада», итоги которого будут подводиться в августе этого года. А чтобы лучше работалось, каждой бригаде она вручила «волшебные перчатки» - кто их наденет, станет мастером своего дела.

Чтобы хватило сил для летних трудовых подвигов, в парковой зоне возле комбината ребят накормили пловом и угостили чаем с пончиками.

Слова гимна молодежи, который исполнили ведущие мероприятия, подхватили ребята из разных трудовых бригад. По площади и парковой аллеи эхом разносилось: «Мы – молодые – надежда страны!»

Источник - https://vk.com/club58750493?w=wall-58750493_2446/all