Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости районов: Администрация Вуктыла пока без руководителя

Опубликовано: .

7 июня состоялось седьмое внеочередное заседание Совета городского округа «Вуктыл». В первую очередь был рассмотрен вопрос об итогах конкурса на замещение должности руководителя администрации городского округа «Вуктыл».

После рассмотрения комиссией документов претендентов были представлены три кандидата на вакантную должность: заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл» Ольга Бузуляк, заместитель руководителя администрации ГП «Вуктыл» Виктор Крисанов и председатель ТСЖ «Комсомолец» Алексей Литвинов.

Как сообщили в вуктыльской администрации, каждый кандидат представил присутствовавшим свое видение развития городского округа. Так, программа Ольги Бузуляк была направлена на стабилизацию финансового и правового обеспечения городского округа. Программа Виктора Крисанова затрагивала повышение доходной части бюджета округа, развитие спорта и туризма, а также переселение граждан из 4-го микрорайона и поселка Юбилейный. Алексей Литвинов сделал упор на решение текущих проблем поселений, разработке программы капитального ремонта в округе, работе с предпринимателями и развитии туризма.

По итогам тайного голосования ни один из кандидатов не набрал необходимого числа голосов. Поэтому депутаты приняли решение признать конкурс на замещение должности руководителя администрации городского округа «Вуктыл» несостоявшимся.

По решению городского совета новый прием документов на конкурс будет проходить с 23 июня по 3 июля 2016 года включительно. Рассмотрение конкурсной документации состоится на заседании комиссии 13 июля, а внеочередное заседание Совета городского округа «Вуктыл» запланировано на 14 июля.

Источник - http://respublika11.ru/2016/06/10/administratsiya-vuktyila-poka-bez-rukovoditelya/