Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: заседание межведомственной комиссии по вопросам распространения рекламы на территории Республики Коми

Опубликовано: .

p505dwEMBQkРеализация единой политики по размещению наружной рекламы, борьба с незаконными рекламными конструкциями, распространение социальной рекламы в муниципальных образованиях, а так же формирование благоприятного архитектурно-художественного облика в Республике Коми.

Эти темы стали главными на заседании межведомственной комиссии по вопросам распространения рекламы на территории Республики Коми. В заседании принял участие руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Юрий Болобонов.

О целях и задачах межведомственной комиссии рассказала первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми Лариса Максимова. Одной из главных задач межведомственной комиссии - организация работы по взаимодействию федеральных органов исполнительной власти на территории республики Коми, органов исполнительной власти Республики Коми и органов местного самоуправления в Республики Коми позволят решить проблему архитектурно-художественного облика Республики Коми.

Так же в ходе заседания присутствующие заслушали информацию министра массовых коммуникаций, информации и связи Республики Коми Михаила Порядина о планах по формированию и реализации единой политики в сфере наружной рекламы на территории Республики Коми. Мониторинг размещения и демонтаж незаконных рекламных конструкций, а так же совершенствование механизмов в распространении социальной рекламы являются основными составляющими в предлагаемых планах.

Так же участники заседания затронули тему подготовки к празднованию 95-летия Республики Коми.