Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Союзу малых городов Российской Федерации 25 лет

Опубликовано: .

 

Приветствие в адрес членов союза направил Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев.

В своем приветствии Виктор Кидяев высоко оценил роль Союза в становлении местного самоуправления в России. Помимо прочего он отметил: «В свое время Союз малых городов стал одним из первых объединений муниципальных образований в России. Он взял на себя решение крайне важных тогда (и все так же актуальных сегодня) вопросов поддержки и защиты интересов жителей небольших населенных пунктов. Сельская Россия, провинциальная Россия – это привычный уклад жизни для значительной части населения, и мы должны его сохранить.

Вместе с тем необходимо создать комфортные  и современные условия для всех жителей страны, независимо от того, где они проживают. И в этой связи особую значимость приобретает работа по созданию Национальной общественно-государственной программы модернизации, инновационного и технологического развития малых городов и районов, которую вы ведете в настоящее время.

Я высоко ценю возможность сотрудничества с Союзом и выражаю надежду на дальнейшую совместную плодотворную работу».

Виктор Кидяев также пожелал всем членам Союза успехов в решении задачи повышения привлекательности жизни в российских городах.

Источник - Общероссийский Конгресс Муниципальных образований