Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

– В конце сентября – начале октября наша Ассоциация проведет в столице Коми очередной семинар для своих членов (глав поселений в муниципалитетах). На сей раз он будет посвящен развитию системы добровольных народных дружин в населенных пунктах как важной составляющей общественной деятельности северян, содействующей укреплению правопорядка на их малой родине в сотрудничестве с профессиональными.

Обучение мы организуем по столь актуальной ныне теме на базе партнеров нашей Ассоциации – Коми республиканской академии госслужбы и управления, которую возглавляет Нина Нестерова. Пригласим представителей правоохранительного ведомства и прокуратуры региона. Как сообщало «Красное знамя Севера», не так давно вопрос поднимался на республиканской комиссии по правопорядку при Главе республики.
На сегодня законодательная база в Коми позволяет развиваться движению ДНД. Однако потенциал населения пока, к сожалению, не используется даже на половину от возможного. Мы видим активизацию процесса в подключении администраций на местах. Вовлекать неравнодушных земляков должны главы городских и сельских поселений. Ведь это самая близкая к народу власть.
На семинаре мы обсудим формы, структуру и технологии деятельности ДНД, проконсультируем членов нашей Ассоциации о всевозможных методах стимулирования народных дружинников.