Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: «Движение – первая ступень долголетия!»

Опубликовано: .

всё хорошоНа территории городского округа «Вуктыл» 8 октября 2016 года стартовал межведомственный проект для граждан пожилого возраста и инвалидов «Активное долголетие». 

Данная программа представляет собой комплекс организационных, методических, спортивных, культурно-досуговых мероприятий, разработанных преимущественно для улучшения качества жизни пожилых людей и инвалидов и психо-эмоционального состояния лиц указанной категории, путем привлечения их к активному и здоровому образу жизни. Проект разработан ГБУ РК «Центр социальной защиты населения г. Вуктыла» по поручению администрации ГО «Вуктыл», исполнителями проекта являются учреждения образования, культуры, спорта, туризма, здравоохранения. 

 

Первые занятия в рамках проекта состоялись в минувшие субботу и воскресение. Сектором по физической культуре и спорту администрации ГО «Вуктыл» и центром спортивных мероприятий МБУ «КСК» организованны спортивные мероприятия: эстафеты на воде и занятия по общей физической подготовке, в рамках которых, в силу своих возможностей, потенциальные спортсмены сдавали нормы ГТО. Располагающая атмосфера и внимательное отношение специалистов в равной степени поспособствовали активизации коммуникативного процесса и спортивного потенциала граждан пожилого возраста и инвалидов. Смех, задор и отличное настроение присутствующих – верный признак полезного времяпрепровождения. 

 

В завершении мероприятий, и организаторы, и первооткрыватели проекта, дружной компанией отправились пить чай, где активно делились своими впечатлениями и эмоциями о первых реализованных мероприятиях проекта, единодушно придя к выводу, как приятно, а главное полезно провели свои выходные.