Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Конгресса: Стратегия Форума стратегов

Опубликовано: .

       В Министерстве экономического развития Российской Федерации состоялось заседание Комиссии по организации Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России».

 

В мероприятии приняла участие Директор Департамента стратегического и территориального планирования Минэкономразвития России  Елена Чугуевская, представители профильных департаментов Министерства, представители аппаратов и комитетов Государственной Думы, Счетной палаты Российской Федерации, МЦСЭИ «Леонтьевский центр», ОАО «РЖД», НИУ ВШЭ, Союза архитекторов России и ряда других организаций, задействованных в проведении Форума.
Участники обсудили ход подготовки Форума, внесли предложения по доработке программы, утвердили дополнительные акции Форума и скорректировали план информационной кампании.
С докладом выступил научный руководитель Форума, директор Ресурсного центра по стратегическому планированию при Леонтьевском центре Борис Жихаревич. В своем докладе он отразил предложения формирования сетки и тематических линий программы, статус подготовки пленарных заседаний, и внесение ряда рекомендаций модераторам мероприятий Форума.
Организаторы утвердили, что в рамках основной программы двухдневного Форума состоится 3 пленарных заседания, 21 круглый стол, а также серия панельных дискуссий, мозговых штурмов и дискуссий. Всего 33 мероприятия.
На данный момент в Форуме в качестве участников и спикеров зарегистрировалось более 500 человек и ожидается, что к дате мероприятия список гостей превысит 1000 человек. Учитывая юбилейный характер Форума, в программу внесен ряд торжественных мероприятий, которые станут сюрпризом для собравшихся.
О составе участников, месте и времени пресс-мероприятия будет сообщено дополнительно. Ожидается, что в работе Форума примет участие более 100 журналистов федеральных и региональных СМИ.
С полным перечнем заявленных мероприятий и их программами можно ознакомиться на официальном сайте Форума в разделе «Программа»: http://www.forumstrategov.ru/rus/program.html.
Место проведения: г. Санкт-Петербург, отель «Park Inn by Radisson Прибалтийская», ул. Кораблестроителей, д. 14.
Организаторы Форума: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга, Фонд «Центр стратегических разработок», МЦСЭИ «Леонтьевский центр».
Спонсор Форума: АО «Российский Сельскохозяйственный банк».
Партнер Форума: Евразийский банк развития.
Генеральным информационным партнерами Форума являются РИА Новости, ИД «Гудок», РИА «ФедералПресс», журнал «Муниципальная Россия».