Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Юрий БОЛОБОНОВ, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми»

Опубликовано: .

– Одно из направлений деятельности нашей Ассоциации связано с сотрудничеством с сыктывкарским минифутбольным клубом «Новая Генерация».
Поскольку наш Совет объединяет все городские и сельские поселения республики, из глубинки мы регулярно в течение спортивного сезона на протяжении уже 4 лет привозим в столицу Коми детей и молодежь для того, чтобы они своими глазами посмотрели игры команды: вживую, своими глазами. А заодно – познакомились с профессиональными игроками. Быть может, многие юные северяне в итоге решат связать свою судьбу с этим замечательным видом спорта.

В нынешнем, недавно начавшемся, сезоне мы уже привозили в Сыктывкар два десятка ребят из Прилузья, которые посмотрели игру «Новой Генерации» с питерским «Политехом». А также – детей из Корткеросского и Усть-Куломского района на игры нашей команды с новосибирским «Сибиряком».
На трибунах спорткомплекса в микрорайоне Орбита, где и проводит домашние матчи наша сборная, ребят мы сажаем на лучшие места – как самых почетных гостей. Болельщики из них получаются замечательные: они горячо болеют за нашу команду.
Наша задача – в течение сезона свозить в Сыктывкар тинейджеров из большинства муниципалитетов, особенно из отдаленных, таких как: Воркута, Инта, Печора, Ижемский и Усть-Цилемский районы.