Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: Малый и средний бизнес может оформить льготный кредит по сниженным процентным ставкам

Опубликовано: .

С октября 2016 вступили изменения в Программу стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП)  «Программа 6,5», реализуемой Корпорацией малого и среднего предпринимательства. Ставка для субъектов малого предпринимательства снижена до 10,6 процента и до 9,6 процента для субъектов среднего предпринимательства.

В рамках Программы льготная стоимость кредитов для субъектов МСП обеспечивается за счет предоставления Банком России уполномоченным банкам кредитов под поручительство Корпорации под процентную ставку 6,5 % годовых. По новым условиям Программы минимальный размер кредита должен составлять  не менее 10 миллионов и не более 1 миллиарда рублей.

Кредиты предоставляются на финансирование мероприятий по приобретению основных средств, модернизации и реконструкции производства, запуска новых проектов/производств, а также для пополнения оборотных средств.  

Подробная информация об приоритетных отраслях, условиях и требованиях, порядке взаимодействия с уполномоченными банками размещена на сайте Корпорации (http:/corpmsp.ru/bankam/programma_stimulir) и кратко изложена в презентации.