Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: семинар по 44 - ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» прошел 25 октября в Печоре и 27 октября в Сосногорске

Опубликовано: .

25 октября в Печоре и 27 октября 2016 г. в Сосногорске Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми» совместо с Торгово-промышленной палатой РК  провела обучающие семинары по 44 - ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Руководители и специалисты предприятий, работающих на территории муниципальных образований Республики Коми, которые приняли участие в прошедших семинарах, отмечают пользу полученной ими информации. На данных семинара решалась ключевая проблема - ознакомление специалистов с новым законодательством, что позволит предприятиям исполнять свои  функции в полном объеме.

 

Данный семинар проводился на безвозмездной основе в рамках соглашения подписанного между Ассоциацией муниципальных образований Республики Коми» и  Торгово-промышленной палатой Республики Коми.

 С 1 января 2017 года все унитарные предприятия (МУП, ГУП, ФГУП) в Российской Федерации начнут проводить закупочную деятельность в рамках 44- ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». 

При переходе работы по новому законодательству у предприятий могут возникнуть затруднения с исполнением своих функций в полном объеме. Во избежание возможных непредвиденных ситуаций Торгово-промышленная палата РК приняла решение провести вводный семинар по переходу работы предприятий с 223- ФЗ на 44-ФЗ для руководителей и ответственных специалистов предприятий, работающих на территории муниципальных образований Республики Коми.   

     Следующий семинар состоится 03 ноября 2016 г. в г.Сыктывкаре на базе Торгово-промышленной платы Республики Коми.