Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

В предстоящие выходные на играх с участием футбольной команды "Новая генерация" побывают дети с двух муниципалитетов. Об этом сообщил Юрий Болобонов руководитель исполнительной дирекции "Красному знамени Севера"

Опубликовано: .

Юрий БОЛОБОНОВ, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми»:
– В предстоящие выходные мы вновь, по доброй многолетней традиции партнерства Ассоциации с минифутбольной командой Сыктывкара «Новая Генерация», привезем на ее матчи в столицу Коми детей из двух муниципалитетов.

На сей раз гостями станут юные жители Эжвинского (в субботу) и Прилузского (в воскресенье) районов. Перед обеими играми будет объявлено о том, что на трибунах за сыктывкарцев болеют представители подрастающего поколения.

Два матча с командой «Ямал» для «Новой Генерации» окажутся судьбоносными, поскольку разница с этим соперником по результатам нынешнего положения в чемпионате России – всего одно очко. Кто в этих поединках выиграет, тот поднимется по турнирной таблице, обретя шанс замкнуть первую восьмерку сильнейших команд. Именно таковое их количество вырвется по весне в заветный плей-офф.

Напомню: в прошлом сезоне мы сумели стать восьмыми, а по итогам этого этапа Суперлиги заняли четвертое место. Понятно, что нынче задача стоит амбициозная: попасть в плей-офф и оказаться на пьедестале почета в тройке лидеров.

С командой «Ямал» играть придется непросто с учетом того, что возглавляет ее экс-тренер «Новой Генерации» Вадим Яшин, который прекрасно знает наши сильные и слабые стороны. Кроме того, в «Ямале» играют спортсмены, прежде выступавшие за Сыктывкар: это Алексей Степанов, Алексей Кудлай и вратарь Олег Толстихин.

Как я уже рассказывал «Красному знамени Севера» в рамках этой тематической страницы, наша Ассоциация старается вносить свой вклад в развитие здорового образа жизни, под знаком которого в Коми проходит 2014-ый. Именно поэтому мы постоянно привозим детей из разных городов и районов на игры нашего минифутбольного клуба.

Кроме того, что мальчики и девочки приобщаются к спорту, становясь настоящими болельщиками, многие из них, мы надеемся, в будущем, когда вырастут, решат связать свою судьбу со спортом.

http://www.kzsrk.ru/news/5491/