Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: Конкурс для муниципальных образований Республики Коми на получение грантов Главы Республики Коми

Опубликовано: .

Министерство национальной политики Республики Коми объявляет о приеме заявок от муниципальных образований городских округов и муниципальных районов на участие в конкурсе муниципальных образований городских округов и муниципальных районов в Республике Коми на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня образования Республики Коми в срок с 6 февраля 2017 года по 1 марта 2017 года.

Конкурсный отбор заявок проводится на условиях, установленных постановлением Правительства Республики Коми от 28 декабря 2015 года № 573 «О грантах Главы Республики Коми на поощрение муниципальных образований городских округов и муниципальных районов в Республике Коми, признанных победителями конкурса на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня образования Республики Коми» с учетом изменений, утвержденных постановлением Правительства Республики Коми от 2 февраля 2017 года № 66 (далее – постановление Правительства Республики Коми от 28.12.2015 г. № 573).

В 2017 году финансирование указанного конкурса из республиканского бюджета Республики Коми составляет 50 млн. рублей в рамках подпрограммы «Обеспечение доступности объектов сферы культуры, сохранение и актуализация культурного наследия» государственной программы Республики Коми «Развитие культуры и туризма в Республике Коми».

Постановлением Правительства Республики Коми № 573 предусмотрено определение двух победителей конкурсного отбора: одного среди муниципальных районов, второго среди городских округов с предоставлением Гранта Главы Республики Коми победителям в размере 25 млн. рублей каждому.

Заявки оформляются по форме, утвержденной постановлением Правительства Республики Коми от 28.12.2015 г. № 573, с приложением следующих материалов:

1) программа работ по строительству (реконструкции) объектов общественной инфраструктуры на 2017 год;

2) описание опыта работы по организации и проведению на территории муниципального образования культурно-массовых, массовых спортивных и физкультурных мероприятий, в том числе республиканских мероприятий в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, находящихся на территории муниципального образования, опыта работы по формированию в обществе атмосферы уважения к историческому наследию и культурным ценностям народов, проживающих на территории Республики Коми;

3) проект программы праздничных мероприятий и работ по строительству (реконструкции) объектов общественной инфраструктуры, предполагаемых к реализации в рамках гранта Главы Республики Коми муниципальным образованиям городских округов и муниципальных районов в Республике Коми, признанным победителям конкурса на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня образования Республики Коми;

4) перечень праздничных мероприятий и работ по строительству (реконструкции) объектов общественной инфраструктуры, предполагаемых к реализации в рамках гранта Главы Республики Коми муниципальным образованиям городских округов и муниципальных районов в Республике Коми, признанным победителями конкурса на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня образования Республики Коми.

Документы на конкурсный отбор заявок принимаются до 1 марта 2017 года по адресу: 167000, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д.108, Министерство национальной политики Республики Коми, каб. 309а.

По возникающим вопросам, касающимся конкурсного отбора заявок, необходимо обращаться к Фроловой Марине Игоревне, главному-специалисту-эксперту отдела анализа и прогнозирования национальных отношений по тел.: (8212)248833.

Постановление Правительства Республики Коми от 28.12.2015 г. № 573 и изменения к нему, а также форма заявки на участие размещены на официальном сайте Министерства национальной политики Республики Коми в разделе Информация для муниципальных образований/Конкурс на право проведения на территории МО мероприятий в рамках празднования Дня образования Республики Коми.