Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Конгресса: #КонгрессмуниципаловРФ_1

Опубликовано: .

     Вышел первый выпуск Информационного бюллетеня Конгресса #КонгрессмуниципаловРФ. Темы номера: Всероссийский конкурс "Лучшая муниципальная практика", подготовка регионального доклада о состоянии местного самоуправления в субъекте РФ, проект Модельного регионального закона "О взаимодействии органов государственной власти субъекта РФ и совета муниципальных образований субъекта РФ".
В приложения к выпуску вошли приказы Минюста № 270 от 30.11.2016 и Минэкономразвития № 798 от 09.12.2016, которыми утверждены формы заявок по номинациям «Обеспечение эффективной «обратной» связи с жителями муниципальных образований, развитие ТОС и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления» и «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».
Приложением к рубрике #Законодательство стал  № 1-2 Обзора изменений в федеральном законодательстве, подготовленный экспертамиЦентра поддержки и сопровождения органов местного самоуправления института «Высшая школа государственного управления» Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Материал размещается и распространяется Конгрессом по договоренности с директором Центра Е.С.Шугриной.
Бюллетень «#Конгрессмуниципалов» распространяется свободно по электронной почте среди членов Конгресса, органов местного самоуправления, заинтересованных органов государственной власти, а также всех, кому интересна тема местного самоуправления в России.

Скачать бюллетень «#КонгрессмуниципаловРФ» с приложениями.