Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: Ассоциации “Совет муниципальных образований” усиливает свою деятельность

Опубликовано: .

     В команду СМО РК вступил и.о. руководителя Ассоциации органов территориального общественного самоуправления - Сизев Дмитрий Владимирович.
В рамках работы ассоциации Дмитрий Владимирович будет курировать следующие направления:
• Развитие органов ТОС на территории Республики Коми, как одного из наиболее эффективных инструментов для реализации гражданских инициатив. 
• Проект “Открытый муниципалитет”, результатом которого должны стать реализованные проекты, направленные на развитие территорий, отвечающие интересам местных сообществ и бизнес сообщества. 
• Помощь муниципалитетам, в привлечении дополнительных средств за счет участия в государственных и других программах финансирования проектов.

 Дмитрий Сизев: “Мы намерены работать с СО НКО нашего региона, с ТОСами, оказывать им помощь при создании и в их деятельности, например, по бухгалтерскому и юридическому обслуживанию, помощь в создании грантовых проектов. Считаю, что для них это очень важно, для многих гранты являются единственным источником финансирования. Мы будем помогать в написании проектов для участия в конкурсах как регионального, так и федерального уровня, а также для конкурсов частных фондов или фондов крупных коммерческих организаций.” 

Сегодня система ТОС в Республике Коми уже доказала свою эффективность. ТОС – это надежный инструмент в решении широкого ряда социально-экономических задач. Этот институт полезен как местным жителям, так и местной власти. Он помогает наладить диалог между этими группами людей, и позволяет оперативно решать большинство возникающих проблем. 
Дальнейшее развитие муниципалитетов может быть аналогично развитию ТОСов. Грантовая деятельность - один из инструментов для этого.

Напоминаем, что АТОС РК начал свою деятельность на базе Ассоциации "СМО РК".