Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

СМИ О НАC: День семинаров

Опубликовано: .

День семинаров       Сегодня в администрации Удорского района был насыщенный день. Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми» провела в администрации района семинары на тему «ТОС-все что надо знать!» и «ГОСУСЛУГИ. Проще, чем кажется». 

В семинаре по развитиям территориального общественного самоуправления приняли участие главы городских и сельских поселений и инициативные жители района, которые желают создать ТОС. Докладчиком выступил Дмитрий Сизев, руководитель Ассоциации Органов ТОС РК. На семинаре были рассмотрены направления деятельности ТОСов, источники финансирования, варианты взаимодействия с предпринимателями. Участники семинара узнали "Что такое ТОС? Формы ТОС, процедура регистрации", «Зачем нужен ТОС?» . 

Второй семинар по государственным и муниципальным услугам провел руководитель ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Юрий Болобонов. 

Сеть интернет открывает возможности общения государственных и муниципальных организаций с гражданами. На портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru/ зарегистрированный гражданин может в электронном виде подать документы на получение государственной услуги. Здесь можно оплатить штрафы ГИБДД, записаться на прием к врачу, записать ребенка в детский сад и школу, узнать о пенсионных накоплениях и о наличии налоговой задолженности. При этом регистрироваться нужно только один раз. Для этого необходим лишь паспорт и номер снилс. 

Источник - http://udora.info/novosti/item/2203-den-seminarov