Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: Вопросы соцзащиты наемных работников в районах Крайнего Севера обсудят на IV Межрегиональной Северной конференции в Сыктывкаре

Опубликовано: .

Картинки по запросу воркутаКонференция по актуальным вопросам социальной защиты наемных работников в районах Крайнего Севера и приравненных к ним территорий пройдет 22-23 марта.

Вопросы организации и проведения мероприятия обсудили на рабочем совещании с участием заместителя Председателя Правительства – министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальи Михальченковой. Организаторами конференции выступает Федерация независимых профсоюзов России и ряд отраслевых общероссийских профсоюзов, представляющих производственные и бюджетные сферы.

Как сообщил координатор оргкомитета конференции, главный редактор «Профсоюз ТВ» Сергей Драндров, кроме представителей профсоюзной стороны к участию приглашены руководство и представители федеральных органов исполнительной власти, профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российской трехсторонней комиссии, правительств, законодательных органов и сторон соцпартнерства в северных субъектах страны.

На конференции планируется в трехстороннем формате обсудить действующую нормативно-правовую базу, регулирующую вопросы социальной защиты наемных работников и членов их семей, проживающих в регионах со сложными природно-климатическими условиями, выработать рекомендации по ее совершенствованию и меры, направленные на повышение эффективности ее использования.

III Северная межрегиональная конференция проходила в прошлом году в Сургуте. Основные вопросы, обсуждаемые на ней, касались практики реализации федерального закона «О специальной оценке условий труда», предварительных итогах их применения и связанных с ним отдельных положений нормативно-правовой базы.