Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: Общественные объединения Вуктыла активизируют свое участие в грантовых конкурсах

Опубликовано: .

Такое решение было принято на очередном заседании Координационного совета общественных объединений, религиозных организаций и национальных землячеств на территории городского округа «Вуктыл», который состоялся 1 марта в Центре национальных культур города Вуктыл.

Собравшиеся подняли вопрос об участии землячеств и общественных объединений в грантовых конкурсах в области культуры и искусства. Намечены проекты, которые будут направлены на участие в конкурсах, сообщила пресс-служба муниципалитета.

Кроме того на заседании о работе общественного объединения «Дети войны», созданного два года назад, рассказала его руководитель Валентина Кабанова. Одним из главных направлений деятельности общественного объединения она выделила патриотическое воспитание молодёжи. Активно ведется и творческая деятельность: создан хор «Надежда», организованы выступления хора на мероприятиях в Клубно-спортивном комплексе и в Домах культуры городского округа.

Депутат Молодёжного Парламента Республики Коми Ксения Стеценко рассказала об участии во II сессии Молодёжного Парламента IV созыва, который прошёл 23-24 февраля на площадке Финно-угорского этнокультурного парка. Отмечено, что в ходе заседания парламентарии заслушали итоги деятельности Молодежного парламента Республики Коми IV созыва за 2016 год, утвердили регламент работы общественного органа и положение о резерве. Участники рассмотрели поправки в Закон «О Молодежной политике Республики Коми» и внесли свои актуальные предложения.