Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: День семинаров в Сысольском районе

Опубликовано: .

       Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Коми» совместно с ГАУ РК «Центр информационных технологий» на территории муниципальных образований Республики Коми в целях популяризации получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде среди населения проводится акция «Госуслуги. Проще, чем кажется». 

3 марта в актовом зале администрации муниципального района «Сысольский» руководитель ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Ю.В. Болобонов совместно с руководителем Ассоциации органов территориального общественного самоуправления Республики Коми Д.В. Сизевым и членом Президиума Федерации футбола РК, главным тренером футбольного клуба «Новая генерация» И.В. Моглибеевым провели консультационные семинары по трем площадкам, в работе которых приняли участие общественники, главы сельских поселений, работники и руководители учреждений, жители Сысольского района.

Руководитель ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Юрий Викторович Болобонов проконсультировал собравшихся по теме: «Госуслуги. Проще, чем кажется». Целью данного семинара являлась популяризация получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде среди населения. Была предоставлена возможность ознакомиться с порталом gosuslugi.ru и зарегистрировать свой «личный кабинет». Сотрудник МФЦ, присутствующий на семинаре, помогал регистрироваться всем желающим. 


На сегодняшний день перечень услуг, предлагаемый порталом довольно широкий. Это: регистрация брака, оплата штрафов ГИБДД, запись в детский сад и на прием к врачу, уведомления и оплата налоговой и судебной задолженностей, получение паспорта, регистрация транспортного средства.

Руководитель Ассоциации органов территориального общественного самоуправления Республики Коми Дмитрий Владимирович Сизев провел семинар на тему «ТОС-все, что надо знать». Участники семинара узнали, как организовать ТОС, какие для этого необходимы документы, какие проекты можно реализовать на своей территории, а также задали интересующие их вопросы по уже созданным ТОСам в сельских поселениях Сысольского района.

Игорь Викторович Моглибеев, член Президиума Федерации футбола РК, главный тренер футбольного клуба «Новая генерация» встретился с представителями спортивных учреждений района, преподавателями Визингского филиала КРАПТ и Визингской школы, а также участниками районной команды по футболу. Тема семинара звучала как «Развитие футбола в Сысольском районе». Присутствующие пришли к выводу, что спорт, в том числе и футбол, в районе нужно развивать. Интерес к этому виду спорта среди населения есть. Были рассмотрены варианты поддержки со стороны Федерации футбола РК.

Все участники прошедшего в Визинге мероприятия отметили, что семинар был очень плодотворен. На всех площадках сысольцы активно включились в работу и получили много полезной и нужной информации.

Участники семинара "Госуслуги. Проще, чем кажется"


Участники семинара "Развитие футбола в Сысольском районе"