Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

    В рамках проекта «ГОСУСЛУГИ. Проще, чем кажется» Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми» совместно с Центром информационных технологий проводят обучающие семинары в муниципальных районах и городских округах региона. 
 
Руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Юрий Болобонов познакомил слушателей семинара в Усть-Вымском районе с работой портала Госуслуги (gosuslugi.ru), он рассказал как проходит регистрация на портале, а также какие государственные услуги можно получить через интернет портал.
 
Уже прошли 13 таких занятий. Ближайшие семинары прошли 15 марта в Усть-Вымском, 17 марта пройдут в Усть-Куломском районе, 21 марта в Ухте и Сосногорске.
 
Проведенные семинары показали, что людей интересует более современный способ получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, но бытует мнение, что это сложно,  оформление документов доступно только продвинутым компьютерным пользователям.

Кроме того, семинар по теме «Территориальное общественное самоуправление - все, что нужно знать!» провел руководитель Ассоциации ТОС РК Дмитрий Сизев. Дмитрий Владимирович рассказал об основных предназначениях ТОС, о перспективных видах деятельности территориальных самоуправлений, о всех аспектах связанных с отчетностью ТОС, и возможностях привлечения средств для реализации проектов.

Семинары были очень плодотворны, участники активно включились в работу и получили много полезной и нужной информации.