Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: «ПЕРЕЗАГРУЗКА» ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ВЫВЕДЕТ ФУТБОЛЬНУЮ ОТРАСЛЬ НА КАЧЕСТВЕННО НОВЫЙ УРОВЕНЬ

Опубликовано: .

     В минувший вторник, 15 марта 2017г. состоялось очередное расширенное заседание Президиума Федерации футбола Республики Коми, на котором был определен новый «вектор» развития футбольной отрасли в регионе. В заседани принял участи Руководитель Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Юрий Викторович Болобонов.

В Президиум Федерации вошел сенатор от Республики Коми Дмитрий Шатохин. Он выразил мнение, что «перезагрузка» организации позволит вывести футбол и мини-футбол в регионе на качественно новый уровень. На заседании Президиума большое внимание было уделено развитию футбола в районах и городах республики. На сегодняшний день главные проблемы в этом вопросе связаны с тренерским составом, организацией трансфера юных футболистов на соревнования различного уровня, наличием и закупкой необходимого инвентаря. Особо была отмечена необходимость системного подхода к соревнованиям, введение в календарный план зональных турниров, чемпионатов и первенств Республики Коми по футболу и мини-футболу.

Министр физической культуры и спорта Николай Бережной, принявший участие в заседании, выразил свою поддержку Федерации футбола Республики Коми, отметив важность возрождения ее деятельности и необходимость развития спорта как в регионе в целом, так и в районах республики.

На заседании Президиума были обозначены и ближайшие перспективы работы Федерации футбола Республики Коми. Так, в настоящий момент Федерация ведет переговоры со старшим тренером мужских команд сборной России по мини-футболу Сергеем Скоровичем о его предстоящем визите в Коми с целью проведения тренерского семинара. В планах организации – возрождение печатного «Вестника» Федерации (в прошлом – газета «Спорт №1»), проведение мастер-классов команд «Новая генерация» и «Ухта» для юных спортсменов из разных районов Коми. Кроме того, в ближайшее время Федерация планирует организовать «круглый стол» с участием представителей футбольной общественности всех городов и районов республики с целью конструктивного обсуждения путей решения текущих проблем.