Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

    30 марта в администрации МР «Печора» прошел консультационный семинар «ГОСУСЛУГИ. Проще, чем кажется». Руководитель ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Юрий Викторович Болобонов рассказал о возможностях получения государственных и муниципальных услуг с помощью портала gosuslugi.ru.

На сегодняшний день наиболее востребованными услугами являются: наличие штрафов ГИБДД, налоговой и судебной задолженности, получение справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, извещение о состоянии лицевого счета в ПФР, запись на прием к врачу, в детский сад, замена паспорта гражданина Российской Федерации, получение заграничного паспорта, разрешение на хранение и ношение оружия? замена водительского удостоверения.

С помощью специалистов территориального отдела ГАУ РК «МФЦ» по городу Печоре, ГАУ РК «Центр информационных технологий», во время семинара, всем желающим была предоставлена возможность зарегистрироваться на порталеgosuslugi.ru, с подтверждением учетной записи для полного доступа ко всем электронным услугам портала. Специалистами многофункционального центра за время семинара было зарегистрировано - 30 человек, подтвердили свои учетные данные – 32 человека, восстановили доступ к своим учетным данным – 7 человек, удалили наложенные учетные данные – 1 человек.

Зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru, можно в любое удобное время, как и самостоятельно, с помощью портала, для этого необходимо внести паспортные данные и СНИЛС, так и обратившись в ближайший офис многофункционального центра.