Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: 29 марта прошел семинар "ГОСУСЛУГИ.Проще, чем кажется" в Инте

Опубликовано: .

      Во всех городах и районах республики семинар "ГОСУСЛУГИ. Проще, чем кажется" проводится в рамках соглашения между Центром Информационных технологий Республики Коми и региональной Ассоциацией «Совет муниципальных образований». 
В Инте участниками семинара стали около ста жителей. Собравшимся в актовом зале администрации города интинцам удобство, возможности, особенности и перспективы развития портала ГОСУСЛУГИ представил Руководитель Исполнительной Дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований РК». Юрий Викторович Болобонов очень доступно и подробно рассказал, как, не выходя из дома, пройти регистрацию на портале и получать услуги. 
Судя по числу людей, которые пришли на мероприятие, семинар был очень полезный и востребованный. 
Здесь же во время семинара специалисты Многофункционального центра помогали всем желающим интинцам зарегистрироваться на портале ГОСУСЛУГИ при наличии паспорта и СНИЛС. 

Юрий Болобонов высоко оценил организацию мероприятия и назвал наш интинский семинар одним из двух наиболее удачных. 
- За два месяца это уже 19-й семинар, который мы проводим в рамках соглашения с Центром Информационных технологий Республики Коми. К сожалению, не все муниципалитеты провели достаточную разъяснительную работу, чтобы привлечь жителей в аудитории, где проводились наши семинары. Из городов Усинск и Инта проявили себя наилучшим образом, - отметил Руководитель Исполнительной Дирекции Ассоциацией «Совет муниципальных образований РК».