Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: В Министерстве имущественных и земельных отношений Республики Коми состоялось селекторное совещание с представителями администраций муниципальных образований.

Опубликовано: .

Картинки по запросу республика коми      В Коми обсудили работу в автоматизированной системе учета имущества.

В Министерстве имущественных и земельных отношений Республики Коми состоялось селекторное совещание с представителями администраций муниципальных образований.

На совещании, которое проходило в режиме видеоконференции, обсудили состояние работы муниципальных образований Республики Коми  в автоматизированной системе «Учёт и управление объектами государственной собственности Республики Коми», сокращенно АСУС.

В частности, были озвучены рейтинги активности работы администраций муниципальных образований Республики Коми, сформированные с использованием АСУС по блокам: учет имущества и земельных участков, ведение договоров по распоряжению имуществом и земельными участками, ведение блока сплошной инвентаризации.

 

Согласно рейтингам лучшие показатели работы у администраций МОГО «Ухта», МОГО «Сыктывкар», МОГО «Инта», МОМР «Печора», МОГО «Усинск». Среди аутсайдеров - администрации МОМР «Удорский», МОМР «Усть-Цилемский». Активизировали работу – администрации МОГО «Вуктыл», МОМР «Сыктывдинский», МОМР «Корткеросский», МОМР «Прилузский», МОМР «Усть-Куломский».

***Автоматизированная система АСУС внедрена для создания единой системы учета и повышения качества управления объектами государственной собственности Республики Коми и муниципальной собственности на территории Республики Коми. Данную систему в Коми ввели в эксплуатацию в марте 2014 года, а осенью того же года – в 20 муниципальных образованиях Республики Коми.

В целях оказания методологической помощи по внедрению нового программного продукта и решения проблемных вопросов по работе в системе Минимущества РК ежеквартально проводит совещания с администрациями в онлайн-режиме.