Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: 2017 год официально объявлен в Республике Коми Годом добрых дел

Опубликовано: .

Картинки по запросу годом добрых дел      2017 год официально объявлен в Республике Коми Годом добрых дел.

Соответствующий указ подписал сегодня, 11 апреля, Глава Республики Коми Сергей Гапликов. Напомним, инициатива главы региона была озвучена на встрече с Общественной палатой республики.

В Республике Коми Год добрых дел проводится в целях привлечения жителей Республики Коми к реализации общественных инициатив, развития идей волонтерства, благотворительности, добровольного служения обществу и реализации их на практике, оказания дополнительной помощи социально незащищённым группам населения.

В соответствии с указом Главы Республики Коми от 11 апреля 2017 года №34, Правительству Республики Коми поручено до 10 мая 2017 года сформировать и утвердить план основных мероприятий в рамках Года добрых дел, руководителям органов исполнительной власти Республики Коми запланировать и осуществить соответствующие мероприятия в рамках Года добрых дел, органам местного самоуправления в Республике Коми, иным органам и организациям на территории Республики Коми рекомендовано запланировать и провести мероприятия в рамках Года добрых дел.

Контроль за исполнением Указа возложен на Руководителя Администрации Главы Республики Коми Михаила Порядина.