Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: Туристский потенциал Республики Коми оценили в Милане

Опубликовано: .

Картинки по запросу visit russiaТуристский потенциал Республики Коми оценили в Милане

В начале апреля в Милане на международной туристической выставке «BIT-2017» состоялась презентация ключевых туристских объектов и событий Республики Коми.

В составе общего стенда «VisitRussia», посвященного российским регионам, Туристско-информационный центр Республики Коми представил Национальный парк «Югыд-Ва», Печоро-Илычский государственный природный биосферный заповедник, народный обрядовый праздник «Усть-Цилемская Горка», традиционный праздник коми-ижемцев «Луд», Гастрономический фестиваль «Чериняньгаж», Международный этнофестиваль «Люди леса» и Международный фестиваль воздухоплавания «Живой воздух».

Яркие материалы многофункционального туристического комплекса «Финно-угорский этнокультурный парк» гостей и жителей Милана приглашали на свои туристические, экскурсионные и культурно-досуговые программы весенне-летнего сезона.

Особое внимание к себе привлекли национальный праздничный костюм коми, мастер-класс по изготовлению обереговой куклы из лыка, игрушки с коми орнаментом, чай из цветов иван-чая, а также брусничное и морошковое варенье.

О своих туристических продуктах и возможностях рассказали и представители Санкт-Петербурга, Республики Татарстана, Краснодарского края, Калининградской, Калужской, Московской и Липецкой областей.

По словам министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергея Емельянова, комплексная и всесторонняя подготовка к выставке представителей Республики Коми была отмечена заместителем министра культуры Российской Федерации Аллой Маниловой. Особый акцент она сделала на проведении интерактивных мастер-классов и дегустации.

В рамках выставки министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов принял участие в заседании российско-итальянской рабочей группы по культуре и туризму.