Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: Об особенностях продвижения региональных турпродуктов расскажут в Региональном туристско-информационном центре Коми

Опубликовано: .

Картинки по запросу Сыктывкар этнопаркОб особенностях продвижения региональных турпродуктов расскажут в Региональном туристско-информационном центре Коми

27-28 апреля в Финно-угорском этнокультурном парке, в структуру которого входит Региональный туристско-информационный центр, состоится семинар, посвященный механизмам взаимодействия региональных туристско-информационных центров, визит-центров в продвижении региональных туристских продуктов.

По мнению министра культуры, туризма и архивного дела Сергея Емельянова, тема семинара достаточно актуальна для республики.

«Сегодня важно создать эффективную сеть туристско-информационных центров, визит-центров. Это может быть и госучреждение, и коммерческая организация, но цель у них общая – предоставлять бесплатно гостям территории максимально подробную информацию о возможностях отдыха. Иногда жители соседних районов, к сожалению, не знают об интересных местах и объектах, где можно отдохнуть и что посмотреть. Координационным и методическим центром в этом деле должен стать Этнопарк как туристско-информационный центр Республики Коми».

Спикером семинара выступятдиректор Некоммерческого партнерства «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» Михаил Ушаков и начальник туристско-информационного центра при Центре развития туризма Кировской области Ирина Бажина.

В программе семинара – вопросы, касающиеся региональных и муниципальных туристско-информационных центров и визит-центров. Участники познакомятся со стратегией формирования сети региональных туристско-информационных центров,их ролью в продвижении региональных туристских продуктов, стандарты организационной структуры туристско-информационных центров, механизмы взаимодействия с участниками туристского рынка, а также рекомендации по оптимальным организационно-правовым формам и схеме их финансирования туристско-информационных центров.

На семинар приглашаются руководители и сотрудники визит-центров, предприниматели в сфере туризма, представители администраций муниципальных образований Республики Коми.

Участие в семинаре бесплатное. Предусмотрен организованный трансфер в Этнопарк. Иногородним предлагается гостиница «Финноугория» по специальным тарифам.

Заявки на участие в семинаре принимаются до 20 апреля 2017 года включительно на электронный адрес e.s.gunbina@finugr.rkomi.ru. Подробную информацию о семинаре можно уточнить по телефону 8 (8212) 390-211.

Организаторы семинара – ГАУ РК «Финно-угорскийэтнопарк» при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

***

Некоммерческое партнерство «Национальная Ассоциация Информационно-туристских организаций» создано в конце 2013 года Министерством культуры Российской Федерации, Федеральным агентством по туризму и крупнейшими туристско-информационными центрами РФ для формирования положительного туристского имиджа регионов Российской Федерации, созданию единого туристско-информационного пространства и содействию в развитии туристско-информационной деятельности в России.