Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: Многофункциональный культурный центр в селе Кослан Удорского района начнёт работу в День народного единства - 4 ноября 2017 года

Опубликовано: .

Картинки по запросу ufgkbrjdОб этом Главе Республики Коми Сергею Гапликову доложил руководитель администрации Удорского района Николай Жилин. Глава республики отметил значимость данного учреждения для района, обратив внимание, что средства на строительство объекта выделены из республиканского и федерального бюджета, и эффективность их использования будет одним из критериев дальнейшего участия региона в подобного рода федеральных программах.

Глава Республики Коми поручил Министру культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергею Емельянову контролировать, совместно с муниципалитетом, ход строительства объекта, а также провести на базе Многофункционального культурного центра республиканский фестиваль, посвящённый Дню народного единства.

Многофункциональный культурный центр в Кослане вошёл в перечень объектов, поддержку по строительству которых оказывает Правительство России в рамках программы развития муниципальных учреждений культуры на селе. На площадях центра будет функционировать Дом народного творчества и музыкальная школа. Общая стоимость проекта - 88 миллионов рублей.