Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: Логотипом Года добрых дел в Республике Коми станет сердце, вписанное в пазл

Опубликовано: .

Картинки по запросу ЛоготипПо результатам открытого голосования на портале «Активный регион» большинство голосов было отдано варианту логотипа, предложенному Молодежным правительством республики.

Логотип представляет собой сердце – самый узнаваемый на любом континенте символ, несущий в себе одинаковый для всех людей смысл: любовь, доброта, милосердие и сострадание. Сердце вписано в пазл, каждый элемент которого, по замыслу разработчиков, можно представить как какое-то конкретное доброе дело. Собираясь по кусочкам воедино, пазл символизирует нашу республику, сотканную из добрых дел. Важно каждое, даже самое маленькое доброе дело, так же, как и в пазле важна каждая его часть.

Для придания национального колорита при разработке логотипа были использованы цвета флага Республики Коми – синий, зеленый и белый.

В настоящее ведутся работы по созданию брендбука Года добрых дел с учетом выбранного логотипа. Планируется, что логотип будет использоваться при изготовлении сувенирной и полиграфической продукции, а также при оформлении мероприятий, которые пройдут в рамках Года добрых дел.

Один из авторов логотипа Александр Иванов отметил: «Мы проделали огромную работу по разработке фирменного стиля предстоящего года. Наиболее удачным оказался вариант с пазлами и сердцем. Казалось бы, простая игра-головоломка, но в ней мы увидели большее. Пазл – это всегда быть вместе, это всегда быть рядом, это всегда быть чем-то большим».

Его коллега, Маргарита Ломакина поддержала соавтора: «Паззл - на первый взгляд странный символ для логотипа Года добрых дел. Но паззл собирается из маленьких кусочков в одно целое, и нельзя упустить ни один фрагмент, иначе он будет неполным. Так же из маленьких дел складываются большие. Это значит, что каждое даже самое маленькое доброе дело будет важной частью большого целого - Года добрых дел в Республике Коми».

Напомним, 2017 год по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова объявлен в Коми Годом добрых дел. Соответствующий указ Глава подписал 11 апреля.

Год добрых дел призван привлечь жителей Коми к реализации общественных инициатив и способствует развитию идей волонтерства, благотворительности, добровольного служения обществу.