Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: Сборник «Социальная поддержка семей, имеющих детей, в Республике Коми»

Опубликовано: .

Sbornik_kartinka.jpg  Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми по поручению заместителя Председателя Правительства Республики Коми – министра образования, науки и молодежной политики Н.А. Михальченковой подготовлен сборник «Социальная поддержка семей, имеющих детей, в Республике Коми».

Сборник подготовлен по сведениям органов исполнительной власти Республики Коми, ГУ – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Коми, ГУ – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Коми.

В сборник включена информация по мерам социальной поддержки семьям, имеющим детей, предоставляемым в Республике Коми, по следующим разделам:

- В семье ожидается рождение ребенка;

- В семье родился ребенок (первый, второй, третий и последующие дети);

- В семье ребенок – инвалид;

- В семье ребенок-дошкольник;

- В семье воспитывается усыновлённый, приемный ребенок, ребенок, принятый под опеку;

- Дополнительные меры социальной поддержки семьям военнослужащих,

проходящих военную службу по призыву;

- Обеспечение жильем отдельных категорий семей с детьми.

В качестве вспомогательного информационного материала подготовлен флаер – памятка о содержании сборника и адресах его размещения.

Указанный сборник и флаер размещены на сайте (http://mintrudsoc.rkomi.ru/page/16802/), в аккаунте Министерства в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/socialkomi).