Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Районов: Победителем конкурса инвестпроектов по строительству и реконструкции ферм стало предприятие из Сыктывдинского района

Опубликовано: .

Картинки по запросу реконструкции ферм19 мая в Министерстве сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору инвестиционных проектов в области агропромышленного комплекса Республики Коми, под председательством заместителя Председателя Правительства региона Анатолия Князева.

Победителем Конкурса, имеющим право на получение субсидий на строительство и реконструкцию животноводческих помещений, а также приобретение машин и оборудования, признан инвестиционный проект ООО «Пажга»: «Реконструкция коровника на 200 голов под содержание телят на 350 голов» в деревне Гарья Сыктывдинского района. Стоимость проекта 53,3 миллиона рублей. Государственная поддержка из средств республиканского бюджета Республики Коми будет направлена на компенсацию выполненных строительно-монтажных работ и приобретенное животноводческое оборудование.

В рамках реализации проекта планируется провести реконструкцию имеющегося здания коровника и закупить современное, высокотехнологичное оборудование для создания комфортных условий содержания телят и повышения эффективности производства.

Реализация проекта позволит создать единую производственно-материальную базу для формирования высокопродуктивного молочного  стада, в функции планируемого объекта будет входить полный цикл выращивания телят от осеменения до ввода в основное молочное стадо.

По словам директора ООО «Пажга» Михаила Пыряева, реконструкцию животноводческого помещения планируется начать уже в июне текущего года, чтобы успеть сдать в эксплуатацию до конца 2017 года.