Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: Глава Республики Коми Сергей Гапликов поздравил с наступающим Днём Победы ветеранов, проходящих лечение и реабилитацию в медицинских и социальных учреждениях Сыктывкара

Опубликовано: .

Руководитель региона посетил госпиталь ветеранов и участников боевых действий, республиканский социально-оздоровительный центр «Максаковка» и пансионат «Забота».

В госпитале ветеранов и участников боевых действий Сергей Гапликов пообщался с ветеранами, многие из которых приехали поправить здоровье в Сыктывкар из разных городов и районов республики. Пациенты учреждения отметили, что качеством медицинского обслуживания и условиями пребывания они довольны, обратившись с коллективной просьбой - обеспечить кабинет лечебной физкультуры дополнительными тренажёрами. По информации главврача Бориса Захарова, спортивное оборудование будет установлено в ближайшее время. Также Главе региона продемонстрировали современный ультразвуковой диагностический комплекс, приобретённый в 2016 году в рамках государственного задания за счёт субсидий республиканского бюджета.

 

В республиканском социально-оздоровительном центре «Максаковка» традиционную в преддверии 9 мая встречу открыл небольшой праздничный концерт. Глава Республики Коми Сергей Гапликов поблагодарил ветеранов за их подвиг, пожелав долгих лет жизни и крепкого здоровья.

«Дорогие ветераны! Мы всегда будем помнить и гордиться героическим подвигом, который вы совершили ради Великой Победы, ради нашего будущего. Вам выпала священная миссия «защищать Родину», но это испытание, которое было дано свыше, вы с честью выдержали и подарили нам мир и счастье жить в свободной стране.

Дай бог вам долгих лет жизни. У каждого из нас и у каждого последующего поколения остаётся в сердце частичка каждого из вас – тех, кто дал нам возможность под мирным небом строить жизнь, создавать семьи, любить и делать всё от нас зависящее, чтобы ваша жизнь сегодня хоть чуточку, хоть немного улучшалась с каждым днём. Всё, что от нас будет зависеть, невзирая ни на какие сложности, трудности, мы всё будем делать для того, чтобы вы как можно меньше переживали, и меньше было у вас забот.

В преддверии праздника 9 мая уже стало доброй традицией нам свами здесь собираться, общаться, повышать друг другу настроение. Вы сегодня своим внешним видом, улыбками, состоянием здоровья добавляете нам энтузиазма и уверенности, что наша история, а вы и есть наша история, наша совесть и гордость, чтобы всё, что вы сделали, никогда не было забыто. И мы передадим будущим поколениям, сделаем наказ своим детям, внуками и правнукам, чтобы каждый помнил на этой земле, какой ценой далась Великая Победа.

Желаю вам как можно дольше оставаться в строю, жить для нас, для будущих поколений и всех, для кого вы сделали всё возможное и невозможное ценой собственной жизни. С наступающим вас великим праздником и низкий вам поклон!», - отметил Сергей Гапликов.