Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: методическое пособие "Рекомендации по использованию открытого огня и разведению костров на землях различных категорий"

Опубликовано: .

    Ассоциация "Совет муниципальных образований Республики Коми" совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Коми разработали методическое пособие "Рекомендации по использованию открытого огня и разведению костров на землях различных категорий".

Методический материал содержит информацию о полномочиях органов местного самоуправления в области пожарной безопасности, основные правила пожарной безопасности на различных территориях, подробно описан Особый противопожарный режим и т. д.

Так же вся нормативно правовая база и и методические указания будут крайне полезен главам сельских поселений Республики Коми, для которых 31 мая 2017 года был проведен практический семинар по теме: «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности органами местного самоуправления на территориях населенных пунктов в пожароопасный сезон».

Напоминаем, что с 28 апреля 2017 года в соответствии с постановлением Правительства Республики Коми на всей территории республики объявлен пожароопасный сезон.

Методическое пособие "Рекомендации по использованию открытого огня и разведению костров на землях различных категорий".

Остальные методические рекомендации по пожарной безопасности можно посмотреть на сайте SMO11.RU: ДОКУМЕНТЫ -> КОНСУЛЬТАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА