Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Районов:Глава Республики Коми Сергей Гапликов проинспектировал ход реализации программы переселения граждан из аварийного жилья в Койгородском районе

Опубликовано: .

В посёлке Кажым глава региона встретился с жителями, для которых в рамках данной программы вводится в строй новый многоквартирный дом.

Секционный 23-х квартирный двухэтажный жилой дом введён в эксплуатацию, выполнены все общестроительные работы. К концу июня планируется завершить работы по благоустройству прилегающей территории.

«Вы подтверждаете, что все работы будут выполнены до конца июня?» - обратился Сергей Гапликов к представителям регионального Минстроя. Первый заместитель министра профильного ведомства Сергей Двуреченский заверил, что при хорошей погоде работы по благоустройству займут всего несколько дней. Глава республики поручил контролировать ход работ.

В ходе общения с главой региона жители сообщили, что новое жильё их в целом устраивает. Помещения тёплые, отопление и водоснабжение централизованное. Но нет балконов и кладовок. В связи с чем будущие новосёлы обратились с просьбой оборудовать рядом с домом хозпостройки для хранения садового инвентаря и инструмента.

Глава Республики Коми Сергей Гапликов поручил Минстрою региона совместно с муниципалитетом решить вопрос, оказав новосёлам соответствующую поддержку.

***23-х квартирный двухэтажный жилой дом в посёлке Кажым построен в каркасно-щитовом исполнении. Планировка входной группы левой секции выполнена с учётом доступности жилища для маломобильных групп населения. Стены снаружи облицованы плитами OSB, изнутри - гипсокартонными листами с теплоизоляционным материалом. Межкомнатные и межквартирные перегородки - со звукоизолирующим слоем. Отопление и водоснабжение - централизованное.

Стоимость работ по контракту составила более 21 миллиона рублей.