Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: В Коми пройдет Первый открытый турнир Специальной Олимпиады региона по мини-футболу «Футбол без границ»

Опубликовано: .

Хозяином турнира станет Эжвинский психоневрологический интернат. Матчи будут проходить с 30 июня по 2 июля по «круговой» системе в соответствии с официальными правилами мини-футбола.

Как сообщили в Эжвинском психоневрологическом интернате (ПНИ), соревнования в таком формате в рамках программы Спецолимпиады в нашей республике организованы впервые.

«В турнире примут участие команды по мини-футболу Вологодской и Кировской областей, Республики Татарстан и Эжвы - всего около 50 человек. Все спортсмены - получатели социальных услуг и проживают социальных организациях – в психоневрологических интернатах», - рассказал директор Эжвинского ПНИ Евгений Кокарев.

По его словам, у футболистов, которые представят на турнире Республику Коми, есть все шансы на победу – команда сильная и сыгранная.

Организаторы соревнований также сообщили, что в свободное от футбольных матчей время гостей турнира ждет обширная культурная программа: знакомство с достопримечательностями Сыктывкара, дискотека, различные развлекательные и другие досуговые мероприятия.