Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Районов: Специалисты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми приняли участие в акции «Речная лента»

Опубликовано: .

Экологический субботник состоялся 24 июня на берегу реки Вычегда в Сыктывкарском местечке Алешино. Мероприятие организовано с целью улучшения экологической обстановки на водных объектах и их берегах и привлечения жителей Сыктывкара к защите окружающей природной среды в местах отдыха.

Участники акции убирали мусор, сразу сортируя отходы из пластика в отдельную тару. Несмотря на дождь, который пролился в разгар мероприятия, ряды желающих навести порядок на территории популярной у сыктывкарцев зоны отдыха не поредели.

Итог экологического субботника – сотни килограммов упакованного в пакеты мусора, который оставили после себя нерадивые любители пикников. Количество отходов, собранных непосредственно работниками Минтруда РК - 3 мешка объемом 180 литров.

За активность и экологическую сознательность всех участников акции накормили гречневой кашей и напоили горячим чаем, а также наградили небольшими поощрительными подарками. А передовикам субботника вручили дипломы и призы.