Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Районов: Дмитрий Березин обсудил вопросы здравоохранения с жителями Сыктывдинского района

Опубликовано: .

12 июня 2017г. министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин совершил рабочую поездку в Сыктывдинский район, где провел встречу с главами сельских поселений, представителями общественных организаций  и депутатами районного и местного уровней по вопросам здравоохранения. Встреча организована в рамках Плана служебных поездок должностных лиц Республики Коми на территории региона, утвержденного  по поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

 Модератором встречи выступил руководитель администрации Сыктывдинского района Олег Лажанев, в ней также принял участие главный врач Сыктывдинской центральной районной больницы Сергей Разладин.

Дмитрий Березин рассказал о текущем состоянии отрасли здравоохранения Республики Коми, включая вопросы организации медицинской помощи, реабилитации и профилактики во всех территориях, укрепления кадрового потенциала, закупки оборудования, лекарственных средств и другие. Он также подробно озвучил перспективы развития республиканского здравоохранения по всем указанным направлениям.

 Руководитель отрасли разъяснил текущие вопросы оказания медицинской помощи в Сыктывдинском районе. Отдельно он остановился на перспективах строительства объектов здравоохранения в населенных пунктах территории.

Дмитрий Березин дал ответы на все вопросы, поступившие в рамках часовой встречи. Они коснулись лекарственного обеспечения в населенных пунктах района, текущего ремонта и строительства врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов, ситуации с привлечением медицинских кадров в сельскую местность. По ряду проблем, озвученных участниками встречи, будут приняты меры реагирования с выездом специалистов и руководства Министерства здравоохранения Республики Коми.

 В рамках поездки Дмитрий Березин также провел личный прием граждан.