Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Районов: В Ухте начался ремонт дворовых территорий на средства гранта Главы Республики Коми

Опубликовано: .

Картинки по запросу ремонт дворовых территорийК 96-летию Республики Коми часть ухтинских дворов предстанет в обновленном виде. В настоящий момент заключен контракт между Управлением жилищно-коммунального хозяйства Администрации МО ГО «Ухта» и ООО СПК «Темп-Дорстрой». Начаты работы возле домов 8/32, 16/29, 10, 12, 14 по проспекту Космонавтов, а также у дома 27 по проспекту Ленина и дома 30 по улице Оплеснина.

Напомним, МО ГО «Ухта» стало одним из победителей конкурса муниципальных образований городских округов и муниципальных районов в Республике Коми на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня образования Республики Коми. Муниципалитет получил 40 миллионов рублей, половину из которых было решено потратить на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и подъездов к ним.

На средства гранта в городе планируется отремонтировать более 12 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия. Работы должны завершиться к 1 октября 2017 года.

Всего в этом году на капитальный ремонт дорог, дворовых территорий многоквартирных домов, проездов и ремонт улиц предусмотрено 159 миллионов рублей. Это средства республиканского бюджета в размере 129 миллионов рублей, в том числе грант главы, и средства городского бюджета – 30 миллионов рублей. В рамках дорожной кампании планируется привести в нормативное состояние участки улично-дорожной сети и дворовых территорий общей площадью свыше 100 тысяч квадратных метров.

В 2016 году средства на ремонт дорог в Ухте выделены не были.