Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Районов: В Княжпогостском районе создана федерация футбола

Опубликовано: .

    20 июля в физкультурно-спортивном комплексе г. Емва состоялось первое собрание членов Местной спортивной общественной организации «Федерация футбола Княжпогостского района».

В повестке собрания шесть вопросов посвященных созданию федерации футбола Княжпогостского района, утверждению ее устава, избрание членов президиума организации, а также вопрос о вступление местной федерации в состав Коми региональной Федерации футбола РК. Кроме того, на собрании были избраны Президент общественной организации - им стал руководитель администрации МР «Княжпогостский» Вячеслав Ивочкин, и исполнительный директор местной федерации – Роман Прутский.



Вопрос о создании местной федерации футбола назревал уже давно. По словам избранного президента местной федерации футбола Вячеслава Ивочкина в Княжпогостском районе в большей степени развит минифутбол, и в данном виде спорта наши спортсмены добиваются высоких результатов. Он выразил надежду, что создание местной федерации позволит развить в Княжпогостском районе футбол на большом поле и привлечь как можно больше спортсменов и болельщиков.

После завершения собрания Вячеслав Ивочкин сделал подарок новой организации. Он вручил Роману Прутскому два новых футбольных мяча, одни от партии «Единая Россия», а второй от себя лично.

На следующем собрании члены местной федерации футбола соберутся для обсуждения развитие стратегии футбольного движения в Княжпогостском районе.
(МР Княжпогостский)